15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Мытищ, выдавшие сертификат на 24 млн рублей таджичке Самадовой, отказали многодетной семье Петровых

В Мытищах, где жилищный сертификат выдали семье из Таджикистана, в получении поддержки отказывали многим коренным жителям.

В такую ситуацию попала семья Петровых – администрация не разрешила им подать документы на жилищный сертификат из-за того, что супруги прописаны в разных городах. Об этом сообщают «Аргументы недели».

Власти заявили, что отец четверых детей, прописанный в Мытищах, действительно является многодетным, в отличие от матери, которая прописана под Иваново.

Ранее общественный резонанс получила ситуация с уроженкой Таджикистана Тахминой Самадовой, которой выдали жилищный сертификат на 24 млн рублей.

По данному факту несколько раз возбуждались уголовные дела, однако после это решение отменяла прокуратура.

В ситуации призвал разобраться председатель СК России Александр Бастрыкин. После этого следователи вновь возбудили дело в отношении мигрантки о халатности и мошенничестве при получении выплат.

По данным СК, в документах на получение жилья было несколько подделанных фактов: условия семьи на самом деле были не такими стесненными, а некоторые родственники, указанные в домовой книге, жили в Таджикистане. Доход семьи также оказался больше заявленного.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.