В Госдуму внесли законопроект, предлагающий устанавливать гибкий график работы для многодетных семей.

Инициативу подготовил председатель «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. В беседе с 360.ru он пояснил, что работодатели сегодня часто не готовы идти на встречу многодетным мамам, которым явно требуется больше времени на выполнение семейных обязанностей.
При этом работодатели, по мнению Миронова, могли бы пойти на компромисс. Например, давать родителям возможность отлучиться, чтобы сходить с ребенком в поликлинику или забрать детей со школы. А затем эти сотрудники могли бы отработать пропущенное время дополнительно.
Такая льгота, как указывается в инициативе, должна предоставляться, пока младшему ребенку не исполнится 14-ть или 18 лет.