27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ввести гибкий график работы для многодетных

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий устанавливать гибкий график работы для многодетных семей.

В Госдуме предложили ввести гибкий график работы для многодетных
Фото: Мойка78

Инициативу подготовил председатель «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. В беседе с 360.ru он пояснил, что работодатели сегодня часто не готовы идти на встречу многодетным мамам, которым явно требуется больше времени на выполнение семейных обязанностей.

В итоге, по словам депутата, многие многодетные родители, в особенности женщины, оставляют свою работу и переходят на низкооплачиваемые должности с более приемлемым графиком.

При этом работодатели, по мнению Миронова, могли бы пойти на компромисс. Например, давать родителям возможность отлучиться, чтобы сходить с ребенком в поликлинику или забрать детей со школы. А затем эти сотрудники могли бы отработать пропущенное время дополнительно.

Законопроект предполагает установление для многодетных гибкого графика, предусматривающего неполный рабочий день, неполную рабочую неделю и дистанционную работу.

Такая льгота, как указывается в инициативе, должна предоставляться, пока младшему ребенку не исполнится 14-ть или 18 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.