11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отправили петербуржца за «минирование» здания УФСБ

В Петербурге арестовали лжеминера здания УФСБ.

В СИЗО отправили петербуржца за «минирование» здания УФСБ
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Вечером 4 июля злоумышленник позвонил в УФСБ и заявил о наличии взрывного устройства в здании, сообщила городская объединенная пресс-служба судов. После проверки взрывных устройств не обнаружили. По факту ложного сообщения было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ.

На следующий день, 5 июля, подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ и полиции, ему предъявили обвинение. Злоумышленник просил назначить домашний арест, но Дзержинский районный суд отказал и отправил его в СИЗО до 4 сентября 2025 года.

Также Мойка78 рассказывала, что в апреле в Колпино задержали мужчину, который по пьяни сообщил о якобы заложенных бомбах в церквях поселков Ям-Ижора и Усть-Ижора. После шутки о минировании проверили две церкви, но взрывных устройств не нашли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.