17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума утвердила кандидатуру Никитина на пост министра транспорта

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник единогласно поддержали кандидатуру Андрея Никитина на пост министра транспорта.

Госдума утвердила кандидатуру Никитина на пост министра транспорта
Андрей Никитин. Фото: Кремль

«За» его назначение проголосовали все 408 депутатов, против и воздержавшихся не было.

Среди первостепенных задач на новой должности Никитин назвал обеспечение комфорта в перемещении для многодетных семей. Кроме того, по его словам, важно сосредоточиться и на удобстве транспорта для ветеранов спецоперации.

7 июля президент Владимир Путин назначил Никитина исполняющим обязанности министра транспорта. Ранее в этот день с этой должности уволили Романа Старовойта. Позже в Подмосковье было найдено тело экс-министра.

Андрею Никитину 45 лет, он родился в Москве. В феврале 2025 года он занял должность замминистра транспорта, а до этого возглавлял Новгородскую область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.