18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Катер чуть не затонул из-за штормового ветра и сильных волн на Малой Невке

Прокуратура показала фото катера, который во время шторма в Петербурге накрыло волной.

Катер чуть не затонул из-за штормового ветра и сильных волн на Малой Невке
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Инцидент произошёл 8 июля в районе Малой Невки. Из-за непогоды катер затопило после сильного удара волны, сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Никто не пострадал, а разлива нефти не произошло. Причины, по которым капитан катера решил выйти в море, не сообщаются. На кадрах с места происшествия видно, что в катере было выше воды, чем по щиколотку.
Катер чуть не затонул из-за штормового ветра и сильных волн на Малой Невке
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что 8 июля в Петербурге был объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за сильного ветра и грозы. Смольный рекомендовал жителям города воздержаться от поездок на автомобиле. В ГУ МЧС по городу предупреждали о порывах ветра до 18 метров в секунду в этот день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.