Захарова дала комментарий по делу задержания баскетболиста Касаткина в Париже
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с задержанием во Франции баскетболиста Даниила Касаткина.
Мария Захарова. Фото: Мойка78
Как сообщает РИА Новости, глава МИД России отметила, что со сложившимися обстоятельствами разбираются в посольстве России в Париже. Иных комментариев Захарова не привела.
Российского спортсмена задержали еще 21 июня в аэропорту Руасси — Шарль де Голль. По уверению иностранных СМИ, столь радикальные меры в отношении Касаткина были приняты по запросу США. Причина задержания якобы кроется в участии баскетболиста в хакерской афере. Однако сам спортсмен обвинения не признает.
В прошлом Даниил Касаткин жил в США не один год – спортсмен обучался в американской школе, а затем и в колледже. За свои три года жизни в США Касаткин несколько игр провел в команде Национальной ассоциации студенческого спорта. В Россию баскетболист вернулся в 2019 году.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.