25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В СК везут начальников отделов полиции Всеволожского района по делу о покровительстве бизнесменам из Азербайджана

В СК везут начальников трех отделов полиции Всеволожского района.

Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Следователям предстоит пообщаться с руководителем муринского 87 отдела полиции, сертоловского 88 отдела, кудровского 97 отдела и всеволожского 128 отдела.

Противоправную деятельность пресекли оперативники УСБ главка полиции.

Задержанным вменяют покровительство предпринимателям за денежное вознаграждение. Преступная схема действовала с 2023 года.

Речь идет о коммерсантах из Азербайджана, наладивших на территории района торговлю алкоголем и табаком сомнительного происхождения.

Задержаны также и сами коммерсанты. Полиция сейчас масштабные мероприятия по проверке работы бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.