28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В порт Петербурга не дали заплыть индийской партии арахиса на 81 тонну

Морской порт Петербурга не допустил ввоз в город крупной партии арахиса из Индии.

В порт Петербурга не дали заплыть индийской партии арахиса на 81 тонну
Фото: pxhere

На подходе к порту сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора развернули большую партию арахиса из Индии. Порядка 81 тонны бобовых оказалось не принято по соображениям безопасности. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

Причиной решения стало отсутствие деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза. На ввозимый продукт сотрудники порта также не нашли протоколы испытаний.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские магазины лишатся молочной продукции двух азербайджанских производителей. Причиной тому стал отказ ООО «Allbuy» и OOO «Milk Products» от проверок отечественной инспекции. Решение еще по трем компаниям Азербайджана Россельхознадзор примет после 14 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.