02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Европарламент отклонил вынесение вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен

Вотум недоверия от ультраправых депутатов из Румынии к Урсуле фон дер Ляйен был отклонен более чем половиной депутатов Европарламента.

Вотум недоверия предназначался председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и ее исполнительной коллегии. Как пишет иностранное издание, против проголосовало 360 депутатов. Всего 175 человек выступили за, еще 18 депутатов сохранили нейтралитет.

Перевес голосов оказался на стороне Урсулы фон дер Ляйен. Для принятия вотума необходимо было набрать поддержку 2/3 голосовавших. Если бы необходимое число голосов было набрано, то комиссия обязана была уйти в отставку в своем полном составе.

Вотум недоверия исходил от ультраправого депутата румынской партии «Альянс за объединение румын» Георге Пиперя. Согласно его инициативе, предлагалось отправить в отставку всю Еврокомиссию. Причиной тому стали якобы коррупционные схемы времен 2020-х годов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.