Очевидцы засняли горящую суперъяхту Sea Lady II у берегов Сен-Тропе
Во Франции в порту Сен-Тропе горела 41-метровая суперъяхта Sea Lady II.
Фото: скриншот видео из соцсетей
По данным местных СМИ, пожар произошел вечером 10 июля. От яхты начал подниматься дым, после чего огонь охватил носовую часть.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Сильный огонь мешал спасателям попасть на борт.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Всего яхту тушили около 30 пожарных.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Эвакуировали с борта двух мужчина в возрасте 24 и 30 лет, которые надышались дымом.
Близлежащие суда увезли, вокруг места происшествия установили защитные барьеры, чтобы предотвратить загрязнение морской воды. Сейчас спасатели продолжают ликвидировать последствия возгорания.
Яхту Sea Lady II построили в 1986 году, в 2024 году ее отремонтировали. Судно ходит под мальтийским флагом, ее предлагают взять в аренду за 80 тысяч евро в неделю.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.