Очевидцы засняли горящую суперъяхту Sea Lady II у берегов Сен-Тропе
Во Франции в порту Сен-Тропе горела 41-метровая суперъяхта Sea Lady II.
Фото: скриншот видео из соцсетей
По данным местных СМИ, пожар произошел вечером 10 июля. От яхты начал подниматься дым, после чего огонь охватил носовую часть.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Сильный огонь мешал спасателям попасть на борт.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Всего яхту тушили около 30 пожарных.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Эвакуировали с борта двух мужчина в возрасте 24 и 30 лет, которые надышались дымом.
Близлежащие суда увезли, вокруг места происшествия установили защитные барьеры, чтобы предотвратить загрязнение морской воды. Сейчас спасатели продолжают ликвидировать последствия возгорания.
Яхту Sea Lady II построили в 1986 году, в 2024 году ее отремонтировали. Судно ходит под мальтийским флагом, ее предлагают взять в аренду за 80 тысяч евро в неделю.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.