06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга усилили борьбу с нелегальными таксистами

В Петербурге подвели итоги шестимесячной работы Межведомственной транспортной комиссии (МТК).

По информации комитета по транспорту, за этот период изъято свыше 50 автомобилей, включая 29 машин, зарегистрированных на иностранцев.

Как уточнили в ведомстве, рейды проводились в местах наибольшей концентрации нелегальных таксистов – у крупных транспортных узлов и в районе аэропорта «Пулково».

Всего организовано свыше 500 проверочных мероприятий, в рамках которых осмотрено более 6000 транспортных средств. Зафиксировано 460 случаев нарушений ПДД среди водителей, осуществлявших незаконные перевозки.

В Комтрансе отметили, что координированная работа различных служб помогла снизить число нелегальных перевозчиков в городе.

Напомним, МТК учредили в 2024 году, в комиссию входят представители силовых структур, надзорных ведомств, органов власти и других организаций транспортной сферы.

В Комтрансе отметили, что особое внимание в Петербурге уделяется и развитию общественного транспорта.

Как заявил ранее председатель комитета Валентин Енокаев, внедрение новой модели транспортного обслуживания (НМТО) повысило доступность автобусов для маломобильных граждан благодаря закупке низкопольного подвижного состава. Кроме того, на дорогах города установлено 934 комплекса фотовидеофиксации, которые, по словам Енокаева, помогают контролировать ситуацию на дорогах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.