14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителя отправили на 6 лет в колонию-поселение за смертельное ДТП на Гидротехников

Суд огласил приговор по уголовному делу о ДТП в Петербурге, в котором погиб пассажир.

Водителя отправили на 6 лет в колонию-поселение за смертельное ДТП на Гидротехников
Фото: pxhere
Установлено, что ночью 29 октября 2024 года пьяный подсудимый за рулем автомобиля «Киа» разогнался до 100 км/ч и, не справившись с управлением, на улице Гидротехников наехал на бордюр, врезался в металлическое ограждение, затем – в бетонную стену.

45-летний пассажир погиб, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Водителю назначили наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденного на три года лишили правом управлять автомобилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.