Дело о мошенничестве возбудили после закрытия Happy Fitness в ТРК Лондон Молл
Закрытие фитнес-клуба Happy Fitness в Невском районе Петербурга привело к возбуждению уголовного дела.
В полицию обратился 34-летний клиент фитнес-клуба 1 июля. Мужчина заявил, что продлил абонемент в спортзале, расположенном в доме 3 на улице Коллонтай, однако вскоре клуб закрылся, а деньги ему не вернули. Размер ущерба составил 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ («мошенничество»). В настоящее время продолжаются поиски подозреваемых.
Как рассказал Мойки78 клиент спортзала и мастер спорта по плаванию Артур Мордовцев, его жена приобрела годовой абонемент всего в пятницу, а уже во вторник клуб закрылся. По словам клиента, представители зала не отвечают на обращения, а деньги не возвращают.
В настоящее время на сайте Happy Fitness указано, что им не удалось продлить аренду помещения, и они обещают предоставить своим клиентам три месяца бесплатного посещения в другом спортзале.
Фото: скриншот с сайта Happy Fitness.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.