03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число отравившихся водой в Дагестане достигло 372 человек

Число человек, отравившихся водой в Магарамкентском районе Дагестана, выросло до 372.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Из них 357 – это дети.

Сейчас медработники ходят по домам и выявляют пациентов с симптомами отравления.

Накануне сообщалось о 302 случаях отравления, среди которых 294 — это дети.

Поступать в больницы пациенты с инфекциями начали 7 июля.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Задержан был директор муниципального бюджетного учреждения Магарамкентского района «Жилищно-коммунальное хозяйство» Ренат Халидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.