В Курортном районе прокуратура наведалась в нелегальный детский сад
Прокуратура Санкт-Петербурга вывила детский сад, работающий без лицензии в Курортном районе.
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
В этот раз работники ведомства прибыли на порог частного детского сада, где сотрудники провели проверку исполнения законодательства об образовании.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, у образовательной организации не оказалось лицензии, позволяющей принимать и обучать детей, а также их родителей.
По итогам разбирательства в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено производство об административном правонарушении, предполагающем осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.
Пока что ИП выписали предупреждение. Вместе с тем прокуратура города потребовала закрыть двери сада для посетителей.
Снова обучать детей организация сможет только после получения недостающей лицензии. Соответствующего решения ведомство добивается в судебном порядке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.