10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный квартирант угрожал сжечь «двушку» в Шушарах и спалил матрас

Полиция задержала квартиранта, который выпил и устроил пожар в квартире в Шушарах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Пьяный квартирант угрожал сжечь «двушку» в Шушарах и спалил матрас
МЧС. Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
Пламя вспыхнуло в двухкомнатной квартире на Валдайской улице утром 10 июля. В сводке регионального ГУ МЧС значится, что полыхала треть комнаты — огонь охватил мебель на площади в четыре квадратных метра.

Как оказалось, пожар был неслучайным. А развести его решил пьяный квартиросъемщик.

В полицию позвонила хозяйка «двушки», которая рассказала, что ее съемщик изрядно выпил и угрожает поджогом.

Позже он все-таки разлил горючее на матрас и подпалил. Гореть начала и мебель по соседству.

На месте полиция задержала 33-летнего мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.