05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело после ДТП с погибшим из-за лопнувшего колеса самосвала под Приозерском

Стало известно о возбуждении уголовного дела после смертельной аварии «Ауди» и самосвала «Ман» в Приозерском районе Ленобласти.

Возбуждено дело после ДТП с погибшим из-за лопнувшего колеса самосвала под Приозерском
Фото: пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти.
ДТП произошло 11 июля на 16 км автодороги «Саперное — Мельниково — Кузнечное». По предварительным данным, 36-летний водитель грузовика с полуприцепом потерял управление из-за лопнувшего колеса, вылетел на встречку и столкнулся с «Ауди». Водитель легковушки погиб на месте, его личность пока не установлена.

Как уточнили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК России («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Судя по кадру с места происшествия, столкновение было лобовым. Передняя часть «Ауди» была сильно деформирована внутрь. После столкновения машины вылетели в кювет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.