30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о грозах, граде и ветре до 24 м/с в Петербурге 13 июля

Воскресенье в Петербурге будет ненастным — в город придут дожди, которые местами будут переходить в ливни. Об этом предупредили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

МЧС предупредило о грозах, граде и ветре до 24 м/с в Петербурге 13 июля
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 13 июля местами возможны ливни, грозы и град. Кроме того, вероятно шквалистое усиление ветра до 24 метров в секунду.

Судя по информации на сайте Росгидромета, дожди и грозы должны пройти еще ночью и ослабеть в первой половине дня.

Пока же в Петербурге солнце и жара. Как ранее рассказывал научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд, 12 июля может стать самым жарким днем в городе с начала 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.