22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Индии россиянка провела с детьми в пещере почти две недели

Полиция Индии нашли в пещере в лесу штата Керала 40-летнюю россиянку с двумя маленькими детьми.

В пещере туристка и дети шести и четырех лет находились почти две недели, сообщают местные СМИ. Их нашли, когда полицейские проводили патрулирование после оползня.

Россиянка приехала в Индию несколько лет назад по деловой визе. Она уехала из Гоа в прибрежный город Гокара, который известен религиозными и медитативными традициями.

Женщина серьезно увлеклась духовными практиками, после чего решила пожить в пещере с детьми.

Новое жилье семейства окружал лес. Пещеру женщина превратила в духовное пристанище, каждый день она проводила там медитации.

Питалась россиянка дикими плодами. Сейчас полицейские выясняют, как семье удалось выжить и как они добывали себе еду.

Один из правоохранителей рассказал, что женщина с детьми находились в хорошем состоянии.

Выяснилось, что виза у россиянки истекла еще в 2017 году. Мать с детьми увезли из леса, их поселили во временном жилище. В ближайшее время их отправят в Бангалор для последующей депортации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.