07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили запретить списание денег с туристов за порчу имущества в отелях

В Госдуме предложили ввести запрет на списание денег с туристов за порчу имущества в отелях без соответствующего судебного решения.

В Госдуме предложили запретить списание денег с туристов за порчу имущества в отелях
Фото: Мойка78
Письмо с таким предложением направили в правительство. В документе указывается, что сейчас туристам нередко приходится сталкиваться с ситуациями, когда за порчу имущества с них взимаются куда более значительные суммы по сравнению с реальной рыночной стоимостью поврежденных предметов.

Депутаты предлагают рассмотреть возможность установления запрета на списание денег, если нет судебного решения. Также, по их мнению, должны быть введены прозрачные критерии оценки стоимости ущерба, и предусмотрены механизмы контроля за соблюдением этих правил.

Так отели не смогут шантажировать клиента, угрожая ему полицией, если тот не заплатит непомерную сумму, считают депутаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.