03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гроза и сильный ветер оставили без света 22 тысячи жителей Новгородской области

Более 22 тысяч жителей Новгородской области проводят выходные без электричества. Провода оборвали гроза, град и шквалистый ветер.

Гроза и сильный ветер оставили без света 22 тысячи жителей Новгородской области
Фото: pxhere
Света нет в 477 населенных пунктах, сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ и ТЭК. Из-за непогоды отключились 67 высоковольтных линий и 885 трансформаторных подстанций.

Сейчас аварию устраняют специалисты. Над этим трудятся 72 бригады, десять из которых приехали на подмогу из других регионов. Работу осложняет то, что энергетикам приходится пробираться к сетям по болотам через поваленные деревья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.