30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, кто ему выключает свет в квартире в Кремле

Президент России Владимир Путин рассказал, что перед сном сам везде выключает свет в Кремле. По словам главы государства, это привычка, которая передалась ему от родителей.

Разговор об этом у президента зашел во время интервью с Павлом Зарубиным. Поздней ночью Путин показывал ему свою кремлевскую квартиру. На часах уже было 02:30, глава государства сказал, что после беседы отправится спать, и поделился с журналистом:

«Когда ухожу спать, я везде гашу свет. Это привычка с детства от родителей. У меня мама, папа, они везде ходили, свет выключали. Поэтому это то, что из детства пришло и навсегда со мной останется».

После просмотра фрагмента фильма «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», снятого в кремлевской квартире президента, многие зрители обратили внимание, что при выходе из любого помещения глава государства щелкает выключатель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.