Число отравившихся хлором в Екатеринбурге выросло до 31 человека
Общее количество пострадавших от отравления хлором в термальном комплексе «Баден-Баден» достигло 31 человека.
Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
Как сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области, в областной токсикоцентр накануне с признаками отравления прибыли 19 человек, только пятерым из них не потребовалась госпитализация. Вечером 13 июля число пациентов увеличилось.
На амбулаторное лечение отправили 12 человек, еще 13 пострадавших находятся в состоянии легкой степени тяжести. Состояние только одного пациента медики оценивают как средне-тяжелое.
Жалобы у всех пациентов одинаковые. После нахождения в термальном комплексе «Баден-Баден» клиенты почувствовали одышку и тошноту, некоторые жаловались на обильное слезотечение.
В прокуратуре Екатеринбурга и Роспотребнадзоре начали проверки по факту инцидента. Для этого из комплекса взяли пробы воды и воздуха.
Предполагается, что причиной отравления мог стать разлив обеззараживающего средства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.