Мигранту в тельняшке вменили попытку изнасилования 16-летней на пляже Верхнего Суздальского озера
СК предъявил обвинение иностранцу, который домогался до юной петербурженки на пляже Верхнего Суздальского озера.
Покушение на изнасилование несовершеннолетней (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) вменяют 36-летнему приезжему из Средней Азии. По версии следователей, рано утром 12 июля он пристал к отдыхавшим на берегу подругам. К одной из девочек злодей проявил особый интерес. Предотвратили приставания очевидцы, спугнувшие мужчину.
Фото: кадр видео ГСК СК по Петербургу
Подозреваемый задержан, вину признал, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. В скором времени злодей может уехать в СИЗО.
Как ранее отмечали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мигрант приехал в Россию на заработки.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».