02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За утро средства ПВО сбили 8 беспилотников ВСУ над Россией

За минувшее утро 15 июля средства ПВО совокупно сбили восемь украинских беспилотников.

Большая часть вражеских дронов сделала попытку атаковать Белгородскую область. Над регионом уничтожили шесть БПЛА. Еще два дрона двигались на территорию Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

Все беспилотники взорвали в период с 10.00 до 11.00 по московскому времени.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны ликвидировали 55 вражеских беспилотников над Россией. БПЛА сбили с 20.00 14 июля до 7.00 15 июля над пятью регионами и Черным морем.

Несколько дронов сдетонировали в Воронеже. Удары пришлись по Центральному и Коминтерновскому районам города. После ночной атаки около 13 жителей оказались в больнице.

Всего ранено оказалось 16 человек. Причинен вред и инфраструктуре города. Общий ущерб подсчитывают.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.