Армейцы «СКА-Нева» возродили прежнее название «СКА-ВМФ»
Петербургский хоккейный клуб СКА решил переименовать команду Всероссийской хоккейной лиги, название «СКА-Нева» уступит место «СКА-ВМФ».
Фото: пресс-служба хоккейного клуба СКА
О своем решении сообщили пресс-службе хоккейного клуба. Около пяти лет армейцы выступали под наименованием ХК ВМФ, однако в 2013 году название было изменено.
Теперь же, спустя 12 лет, руководство решило вернуться к начальным истокам.
Название «СКА-ВМФ» делает акцент сразу на двух важных моментах. Первый – на причастность к Петербургу, так как город является морской столицей, где размещен главный штаб Военно-морского флота.
Второй момент, отраженный в названии фарм-клуба, – его причастность к системе СКА.
Обновленное наименование позволяет одновременно чтить память погибших героев, а также прививать патриотизм подрастающему поколению болельщиков и спортсменов.
Клубу предстоит проделать большую работу по ребрендингу. В ближайшее время появятся новый логотип и игровая форма «СКА-ВМФ».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.