20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор одобрил для купания два озера в Петербурге

В Межрегиональном управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области признали подходящими для купания всего два пляжа города.

Роспотребнадзор одобрил для купания два озера в Петербурге
Пляж Ласковый. Фото: Мойка78
В пресс-службе отметили, что из 24 пляжей Петербурга качество воды соответствует гигиеническим нормативам только на 1-м Суздальском озере и на Безымянном озере. Остальные пляжи, в том числе пляж «Кронштадтский» на Финском заливе и иные места отдыха у акватории признаны небезопасными.

В Ленобласти специалисты также провели тестирование воды на различных популярных для купания местах.

Без риска подхватить инфекцию можно поплавать в водоемах на 4-х пляжах. Среди них оказались Мичуринское, Раздолинское, Снетковское и Царицыно озера с примыкающими к ним песочными насыпями.

Купаться на пляжах, оборудованных в том числе на Ладожском озере, опасно для здоровья. Если проглотить воду из водоёмов, не отвечающих гигиеническим нормативам, то можно подхватить заражение острыми кишечными инфекциями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.