16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Стрельне при попытке скрыться от ГАИ загорелась «Ауди» с пьяным водителем за рулём

В Петербурге произошла погоня полиции за пьяным водителем автомобиля «Ауди».

В Стрельне при попытке скрыться от ГАИ загорелась «Ауди» с пьяным водителем за рулём
Фото: пресс-служба управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
ЧП произошло 15 июля в районе 6 часов утра в Стрельне. Изначально сотрудники ГАИ потребовали остановить иномарку, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. На Волхонском шоссе, возле дома № 109, злоумышленник врезался в бетонное блок, после чего машина перевернулась и загорелась.

Оказалось, что за рулём был 46-летний нетрезвый мужчина, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти. При этом 3 июля злоумышленника уже привлекали к ответственности за вождение в пьяном виде, а также за управление автомобилем без прав (части 3 статья 12.8 КоАП России).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК России («Управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Кроме того, водителю выписаны штрафы за отказ остановиться и за управление незарегистрированным ТС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.