25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Стрельне при попытке скрыться от ГАИ загорелась «Ауди» с пьяным водителем за рулём

В Петербурге произошла погоня полиции за пьяным водителем автомобиля «Ауди».

В Стрельне при попытке скрыться от ГАИ загорелась «Ауди» с пьяным водителем за рулём
Фото: пресс-служба управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
ЧП произошло 15 июля в районе 6 часов утра в Стрельне. Изначально сотрудники ГАИ потребовали остановить иномарку, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. На Волхонском шоссе, возле дома № 109, злоумышленник врезался в бетонное блок, после чего машина перевернулась и загорелась.

Оказалось, что за рулём был 46-летний нетрезвый мужчина, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти. При этом 3 июля злоумышленника уже привлекали к ответственности за вождение в пьяном виде, а также за управление автомобилем без прав (части 3 статья 12.8 КоАП России).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК России («Управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Кроме того, водителю выписаны штрафы за отказ остановиться и за управление незарегистрированным ТС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.