06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер со Зверинской после трех встреч с курьером лишился 19,5 млн рублей

Пенсионер из Петроградского района Петербурга лишился крупной суммы после общения с мошенниками.

75-летний житель со Зверинской улицы рассказал, что неизвестные по телефону сообщили ему о подозрительных операциях на его счетах. Для сохранения средств петербуржца убедили отдать деньги курьеру, передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Потерпевший встречался с курьером аферистов три раза. В итоге мужчина лишился 19,5 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.