В Подмосковье открыли второй участок ЮЛЫ, что сократит время в пути на 40 минут
В Подмосковье запустили движение на втором участке Юго-Лыткаринской автодороги (ЮЛА).
Фото: пресс-служба Минтранса Подмосковья
Этот участок связывает Володарское с Лыткаринским шоссе и трассой М-5 «Урал». Новый участок дороги длиной девять километров с мостом через Москву-реку и четырьмя развязками сократит путь для жителей Ленинского, Лыткарино и Люберец на 40 минут, минуя МКАД, сообщает 360.ru. Допустимая скорость там 90 километров в час.
Министр транспорта области Марат Сибатулин сообщил, что проезд по новому участку дороги пока бесплатный до момента окончания завершения строительства всей трассы. Сейчас строят еще восемь участков ЮЛА, их общая длина — почти 33 километра.
В работах участвуют 2420 человек и 694 единицы спецтехники. Трасса готова на 55%. Полностью завершить строительство 45-километрового участка планируют к 2026 году.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.