20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала «мультизакладчика» с 1 кг наркотиков в квартире на Будапештской

В Петербурге задержали «мастера-закладки» с большим арсеналом запрещенных веществ в квартире на Будапештской улице.

Полиция задержала «мультизакладчика» с 1 кг наркотиков в квартире на Будапештской
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 35-летний «мультизакладчик» работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Предварительно, злоумышленник получал партии наркотиков, прятал их в своей квартире на Будапештской улице, а затем расфасовывал для последующей продажи через закладки в центре Северной столицы.
Полиция задержала «мультизакладчика» с 1 кг наркотиков в квартире на Будапештской
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На допросе закладчик заявил, что нашел такую работу через «сарафанное радио». С его слов, куратор ему присылал координаты с запрещенными веществами, где он их и забирал для продажи. Вину закладчик признал и раскаивается.

Полиция задержала «мультизакладчика» с 1 кг наркотиков в квартире на Будапештской
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Во время обыска в квартире были обнаружены и изъяты более 1 кг порошка и 100 грамм травы, а также весы и материал для сбора товара. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков (части 3 статья 228.1 УК России). Раньше «мастер-закладок» имел судимость за подделку водительского удостоверения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.