30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На допросе в СК задержанный буднично объяснил, зачем поджег супругу керосином в Красном Селе

Петербуржцу предъявили обвинение в попытке убийства супруги.

На допросе в СК задержанный буднично объяснил, зачем поджег супругу керосином в Красном Селе
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу.
Преступление произошло 15 июля в квартире на Гатчинском шоссе в Красном Селе. По версии следствия, во время ссоры 40-летний пьяный злоумышленник облил жену горючей жидкостью и поджег ее.

Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. У нее диагностировали ожоги головы, тела и конечностей, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу.

На допросе в СК задержанный буднично объяснил, зачем поджег супругу керосином в Красном Селе
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу.

Дело возбудили по пп. «д», «е» части 2 статьи 105 УК России («покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом»). Следователи намерены обратиться в суд с просьбой об аресте злоумышленника.

Мойка78 сообщала, что предварительно перед ссорой пара вместе употребляла алкоголь. В больнице у 55-летней пострадавшей, кроме ожогов, выявили алкогольную интоксикацию. Подозреваемый ранее имел судимости за кражи.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.