17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели уроки безопасности с целью предотвращения детского травматизма

В первой половине 2025 года в петербургском метро зафиксировано 48 случаев травм среди детей, причем, 17 из них произошли за первые летние месяцы.

Согласно данным комитета по транспорту, более половины всех происшествий произошли на эскалаторах из-за несоблюдения правил безопасности. В ведомстве напомнили, что метрополитен является зоной повышенного риска, а не местом для игр. И призвали родителей строго контролировать поведение детей на платформах, эскалаторах и у турникетов.Особый акцент в Комтрансе сделали на том, что ребенка обязательно всегда нужно держать за руку и не допускать шалостей.

На станции «Выборгская» в рамках месячника по профилактике детского травматизма прошли обучающие мероприятия. Их организовали ГУП «Петербургский метрополитен» и Педиатрический университет. В Комтрансе подчеркнули, что такие акции помогают снизить количество пострадавших, особенно среди маленьких пассажиров.

Среди главных правил безопасности: крепко держать ребенка на эскалаторе, не разрешать прикасаться к неподвижным частям, не позволять садиться на ступени и следить за дисциплиной. Также родителям с колясками напомнили, что они могут обратиться за помощью к сотрудникам Дистанции обеспечения мобильности в отличительных жилетах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.