24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Воробьев показал последствия атаки 11 дронов на Подмосковье

Пять округов Московской области в ночь на 18 июля подверглись атаке со стороны киевского режима.

Воробьев показал последствия атаки 11 дронов на Подмосковье
Фото: Telegram-канал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева
Губернатор региона Андрей Воробьев рассказал в своем Telegram-канале о ликвидации 11 украинских БПЛА в Домодедово, Красногорске, Солнечногорске, Сергиевом Посаде и Можайске. По его уточнению, из жителей никто не пострадал.

Большинство дронов уничтожили на подлете, а потому серьезных последствий удалось избежать. Повреждены в основном частные дома. Например, в коттеджном поселке «Рязанцы» в Сергиево-Посадском городском округе оказались посечены фасады и разбито остекление двух домов.

Воробьев показал последствия атаки 11 дронов на Подмосковье
Фото: Telegram-канал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева

Кроме того, забор, часть стены и окна еще одного частного дома повреждены в Солнечногорске в деревне Марьино.

Воробьев показал последствия атаки 11 дронов на Подмосковье
Фото: Telegram-канал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева

Столичный мэр Сергей Собянин рассказывал о ликвидации нескольких украинских дронов, летевших на Москву. Позднее Минобороны России в ежедневной сводке указало, что ПВО за ночь сбила в общей сложности 73 БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.