Группа подростков дважды напала на школьника из Мурино, лишив его 23 тысяч рублей
Подростки из Мурино избили 14-летнего школьника в один день, а во второй заставили выполнить перевод денег.
Фото: Москва.ру/Мария Добрыгина
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в органы с заявлением обратился 55-летний отец пострадавшего подростка.
По словам петербуржца, в первый раз на семиклассника напали вечером 15 июля, когда школьник шел по бульвару Менделеева. Подростки избили ребенка, после чего похитили вещи. Ущерб составил 13,5 тысяч рублей.
Та же компания не оставила школьника в покое. Еще через день группа вычислила пострадавшего и снова стала угрожать. На этот раз все произошло на улице Руставели в Петербурге в обеденные часы. Злоумышленники вынудили школьника перевести на чужой счет около 6,5 тысяч рублей.
В полиции по факту инцидентов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.
Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.