На Камчатке медведь напал на спящую в палатке туристку из Саратова
На Камчатке возбуждено уголовное дело после нападения медведя на туристку, которая спала в палатке.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Камчатскому краю
Происшествие случилось в ночь на 18 июня в районе Мутновской геотермальной станции в Елизовском районе. Пострадала 42-летняя женщина из Саратова. По версии следствия, группа предпринимателей, занимающихся онлайн-бизнесом, уехала с туристического лагеря, чтобы отдохнуть неподалёку. Однако ночью они оставили туристку одну в палатке без каких-либо средств защиты от диких животных, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Камчатскому краю.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СКР России по Камчатскому краю.
В больнице у пострадавшей обнаружили многочисленные укушенные раны и скальпированную рану головы. По данным следствия, угрозы жизни женщины нет. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.
Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.