На Камчатке медведь напал на спящую в палатке туристку из Саратова
На Камчатке возбуждено уголовное дело после нападения медведя на туристку, которая спала в палатке.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Камчатскому краю
Происшествие случилось в ночь на 18 июня в районе Мутновской геотермальной станции в Елизовском районе. Пострадала 42-летняя женщина из Саратова. По версии следствия, группа предпринимателей, занимающихся онлайн-бизнесом, уехала с туристического лагеря, чтобы отдохнуть неподалёку. Однако ночью они оставили туристку одну в палатке без каких-либо средств защиты от диких животных, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Камчатскому краю.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СКР России по Камчатскому краю.
В больнице у пострадавшей обнаружили многочисленные укушенные раны и скальпированную рану головы. По данным следствия, угрозы жизни женщины нет. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.