В Госдуме предлагают принять закон о штрафах за поиск экстремистских материалов
Комитет Госдумы по госстроительству предлагает принять закон о признании VPN отягчающим обстоятельством.
Фото: Мойка78
Окончательное чтение законопроектов состоится 22 июля. Свое одобрение относительно нововведений высказали в Комитете Госдумы по госстроительству. Об этом стало известно из документов, опубликованных в думской электронной базе.
Во втором чтении инициативы были приняты 17 июля на пленарном заседании Госдумы. Речь идет о законопроектах, предлагающих принять VPN отягчающим обстоятельством при совершении преступлений, ввести штрафы за поиск экстремистских материалов в интернете и рекламу VPN.
Если законопроект примут, то на россиян, преступивших его, могут в дальнейшем накладывать административный штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Полный перечень экстремистских материалов можно найти в п. 3 статьи 1 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).