28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В сквере Соловьева-Седова появились музыкальные символы

Жителям Петербурга оставляют музыкальные пасхалки при обновлении сквера Соловьёва-Седого.

В сквере Соловьева-Седова появились музыкальные символы
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», прогуляться по обновленному пространству жители Петербурга смогут уже в августе. Пока что строители выполняют финальные штрихи на участке работ. Обновление проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В сквере Соловьева-Седова появились музыкальные символы

В перечне выполненного – новое покрытие сквера, а также две созданные детские площадки. В зоне также разбили небольшой фонтан, который уже радует глаз прохожих.

В сквере Соловьева-Седова появились музыкальные символы
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Особое внимание при проектировке уделили музыкальным символам. Плитка тротуаров выложена таким образом, что посетители будут шагать по «клавишам» – светло-серое покрытие чередуется с темно-серым.
В сквере Соловьева-Седова появились музыкальные символы
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»

Завершающими элементами становятся и скрипичные ключи. Такие отсылки неслучайны. Известный композитор Василий Соловьёв-Седой жил неподалеку.

По словам временно исполняющего обязанности главы Администрации Центрального района Санкт-Петербурга Максима Романцова, в сквере также выполнили капитальный ремонт фасадов квартирных жилых домов между домом 148 и 150.

В сквере Соловьева-Седова появились музыкальные символы

Прогуляться по обновленному пространству можно будет уже в середине августа. До той поры специалистам предстоит завершить мощение перед сквером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.