17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Госуслугах появится антимигрантский раздел, где молодой россиянин узнает о льготах

На портале Госуслуг запустят сервис под названием «Цифровой профиль молодого человека».

На Госуслугах появится антимигрантский раздел, где молодой россиянин узнает о льготах
Фото: Мойка78
Представитель комитета Госдумы по молодежной политике сообщил в беседе с ТАСС, что этот профиль будет включать сведения о социальной, профессиональной и образовательной активности пользователя. Законодатель подчеркнул, что этот сервис будет сопровождать человека на разных этапах жизни: от детского сада и школы до университета, работы, службы, волонтерства и семьи.

Также предполагается, что через сервис молодой человек сможет узнать о поступлении в вуз, доступных льготах, грантах и прочую информацию. Точную дату запуска сервиса депутат не называет.

С похожим названием в 2026 году запланировано создание сервиса цифрового профиля мигранта. Указ о создании такого профиля уже подписал глава России Владимир Путин. В профиле будут указаны данные о СНИЛС, работе, налоговых задолженностях, мобильных телефонах мигранта и другие сведения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.