30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Свитер Овечкина появился в Зале хоккейной славы в Торонто

Свитер российского нападающего и капитана клуба НХЛ «Вашингтон» Александра Овечкина вывесили в Зале хоккейной славы в Торонто.

Свитер Овечкина появился в Зале хоккейной славы в Торонто
Александр Овечкин Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Данное решение – отражение знаменательного момента в карьере футболиста, сообщили в организации.

В апреле Овечкин во время гостевого матча против «Нью-Йорк Айлендерс» забросил 895-ю шайбу в рамках регулярных чемпионатов НХЛ, побив рекорд канадца Уэйна Гретцки.

Сейчас российскому хоккеисту 39 лет. Всего на его счету 897 шайб и 726 передач. Овечкин сыграл в 1491 матче в регулярных чемпионатах НХЛ.

В начале июня хоккеист прилетел в Москву. На благотворительном «Матче года» в честь рекорда ему подарили автомобиль – внедорожник появился прямо на льду ЦСКА Арены.

На лето Овечкин планировал отправиться в отпуск вместе с семьей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.