20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Махачкале двое детей избили и подожгли котенка

В подъезде многоэтажки в Махачкале двое мальчиков 12 и 13 лет устроили издевательства над беспризорным котенком.

В Махачкале двое детей избили и подожгли котенка
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Криминальная хроника»
Глава пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева рассказала, что ребята долго избивали животное, после чего нашли на улицу бутылку ацетона, облили ему шерстку и подпалили. Визги животного и запах гари привлекли соседей. Те обратились в полицию.

В отдел доставили детей и тетю, с которой они проживают в данный момент. Установлено, что мальчики растут без отца, а их мать оставила опеку над детьми старшей сестре и уехала в неизвестном направлении. Связаться с ней нет возможности. Предполагается, что она может быть в Турции.

У полиции есть основания полагать, что это не первый случай жестокого обращения детей с животными. Информацию намерены проверить, а пока дети помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.