18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится музей СВО

В Ленобласти планируют открыть музей, посвящённый спецоперации.

В Ленобласти появится музей СВО
Фото: скриншот из видео администрации Ленобласти.
Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, по инициативе президента Владимира Путина в каждом российском регионе должны открыть музей СВО. В экспозиции музею в Ленобласти планируется представить трофейную технику с передовой.

Кроме того, Дрозденко передали трофеи от бойцов Ленобласти, которые также, по словам губернатора, будут представлены в музее. Дрозденко отметил, что на выставке также покажут сбитую технику. Точная дата и место открытия музея пока не объявлены.

В начале июля также сообщалось, что в Петербурге появится народный музей СВО. В экспозиции покажут личные вещи и награды воинов, письма, фотографии и видеозаписи. Местоположение музея пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.