29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила смягчить требования к тонировке стекол автомобилей

В Госдуме предложили смягчить требования к тонировке передних боковые стекол автомобилей.

Госдума предложила смягчить требования к тонировке стекол автомобилей
Фото: Мойка78

Обращение направили председателю коллегии Евразийской эконмической комиссии Бакытжану Сагинтаеву.

По ГОСТу светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол машины должно составлять не меньше 70%. Сейчас за нарушение данных требований предусмотрен штраф в 500 рублей.

В документе говорится, что во многих южных странах и североамериканских штатах водителя ждет ответственность за отсутствие тонировки. По мнению депутатов, изучение опыта других стран поможет скорректировать действующие нормы и в итоге разрешить частичную тонировку стекол, передает ТАСС.

Авторы инициативы отмечают, что во многих регионах экономического союза температура воздуха достигает 30-40 градусов. Кроме невыносимой жары, сложности для водителей создает солнце. Автомобилисту приходится отвлекаться на погоду при управлении машиной.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.