Сейчас его центр находится в Минске. Кратковременные дожди местами пройдут на юге области. До Петербурга они не дойдут, рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.
Вероятность небольших осадков остается только в ночь на понедельник. Более существенные дожди могут выпасть днем 21 июля.
В Северной столице 20 июля будет очень тепло, температура воздуха снова составит до +28 градусов. Будет дуть слабый восточный ветер. На следующей неделе, несмотря на осадки, в городе также воздух будет прогреваться до высоких значений.
Во второй половине недели столбики термометра снова могут показать до +30 градусов, отметил синоптик.
«Лето продолжается»,
— заключил Колесов.
Ранее сообщалось, что в начале новой неделе в Петербурге ожидаются грозы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».