18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В субботу в Петербурге утонули три человека, еще троих удалось спасти

Минувшая суббота стала последней в жизни трех петербуржцев.

В субботу в Петербурге утонули три человека, еще троих удалось спасти
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова

Трагедии в воде продолжаются.

Вечером 19 июля при купании утонули трое мужчин. Тело 24-летнего молодого человека вытащили из Крюкова канала, другой мужчина не выплыл в Комсомольском канале.

Кроме того, незадолго до полуночи спасатели достали из Финского залива в Приморском районе еще одно человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

В течение дня удалось спасти троих. На Колонистском пруду спасатели вытащили из воды пятилетнего мальчика. Его передали родителям, медицинская помощь ребенку не потребовалась.

На Верхнем Суздальском озере спасли женщину с пятилетним ребенком.

Днем в МЧС сообщали, что в Петербурге число утонувших с начала купального сезона выросло до 14. Учитывая еще три вечерних случая, количество утонувших составляет 17.

В МЧС напомнили: запрещено идти купаться после алкоголя, нельзя нырять в воду с мостов, обрывов и в других непроверенных местах. Родителям нужно постоянно следить за детьми в воде, даже если они находятся на мелководье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.