08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция нравов избила и задержала сотни женщин в Кабуле из-за одежды

Талибская полиция нравов задержала сотни молодых женщин из-за якобы нарушенного дресс-кода.

Как сообщает иностранное издание, молодых жительниц задержали в районах Кала-е Фатулла и Коте Санги в Кабуле. Женщин при этом уводили не только с улиц, но и из заведений питания, кого-то выволокли из торгового центра, а кто-то был схвачен за руку в очереди в больницу.

По словам очевидцев, оперативные сотрудники министерства поощрения добродетели и предотвращения порока во время задержаний применяли физическую силу и не объясняли задержанным причину их ареста. Предполагается, что дело в дресс-коде.

По предварительной информации, в районе Коте Санги всех задержанных не только грубо заталкивали в машины, но и избивали перед посадкой в салоны.

За прошедшую неделю задержаниям подверглись около 100 женщин в районах Шахр-е Нау и Дашт-е Барчи в Кабуле. Правительство не делало официальных заявлений относительно причины арестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.