08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За ночь на подлете к Москве сбили 13 дронов ВСУ

Продолжаются попытки киевского режима ударить по Москве беспилотниками.

В ночь на 21 июля на российскую столицу направили еще 13 дронов. Об их ликвидации системой ПВО отчитывался мэр Сергей Собянин. В своем Telegram-канале после полуночи и до 6.30 утра он разместил девять постов об уничтожении украинских БПЛА.

По уточнению Собянина, один из вражеских беспилотников сбили возле рабочего поселка Киевский, расположенного в районе Троицкого и Новомосковского административных округов. Предварительно, серьезных повреждений и пострадавших нет.

План «Ковер» вводили в аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. К утру ограничения на отправку и прием рейсов сняли, сообщила Росавиация.

Накануне Пулково выступил запасным аэродромом для 29 столичных рейсов во время закрытия аэропортов Москвы. В петербургской авиагавани образовалась вереница отмененных рейсов в столицу, их количество выросло до 30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.