10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело возбудили после смертельного наезда пьяного водителя «Киа» на юного велосипедиста во Мге

Стало известно о возбуждении уголовного дела после смертельного наезда водителя «Киа Сид» на 12-летнего мальчика в Кировском районе Ленобласти.

Авария произошла поздним вечером 19 июля на трассе «А-120» в районе Мги. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 37-летний водитель иномарки наехал на юного велосипедиста. От травм ребенок скончался на места происшествия. Как уточняли следователи, велосипедист ехал по обочине.

По данным полиции, водитель был пьян и отказался от освидетельствования. Злодея задержали и доставили в отдел. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК России («Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Следователи ходатайствуют об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.