03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Арестован петербуржец за поджог своей квартиры и матери на Петра Смородина

В Петербурге под стражу заключили мужчину, подозреваемого в поджоге своей и материнской квартир на улице Петра Смородина.

Арестован петербуржец за поджог своей квартиры и матери на Петра Смородина
Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина
В полицию позвонили 20 июля неравнодушные свидетели беспредела. По словам очевидца, злоумышленник попытался проникнуть в чужую квартиру.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на месте происшествия оперативники задержали 38-летнего мужчину. Оказалось, что безработный сначала поджог собственную жилплощадь на 7 этаже.

Однако мужчине этого оказалось недостаточно. Далее злоумышленник обошел лестничную клетку и вторгся в квартиру уже собственной матери. С его подачи загорелись личные вещи владелицы.

Две комнаты сгорели дотла. Сумма причинённого ущерба оценивается в 65 тысяч рублей.

Полицейские заключили предполагаемого поджигателя под стражу. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.