08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аэропорты Москвы и Петербурга 19-22 июля отменили больше 500 рейсов

Минтранс подсчитал количество рейсов, которые не смогли вылететь в пункты назначения из Москвы и Петербурга в дни авиаколлапсов.

Аэропорты Москвы и Петербурга 19-22 июля отменили больше 500 рейсов
Фото: Надежда Цветкова
С 19 июля и до 8.00 22 июля столичные аэропорты и петербургское Пулково отменили в общей сложности 517 рейсов, на запасные аэродромы отправили 169 самолетов, сообщил замминистра транспорта России Владимир Потешкин в ходе совещания под руководством главы Минтранса Андрея Никитина. По словам Потешкина, авиаколлапс затронул 75 тысяч человек.

Пассажиры оформили более 16 тысяч вынужденных возвратов билетов, им выдали свыше 109 тысяч ваучеров на напитки и 58 тысяч ваучеров на питание, а в гостиницы направили 16 тысяч человек.

В минувшие выходные в разных аэропортах страны вводили ограничения на прилет и вылет рейсов. В частности, авиаузлы Москвы приостанавливали работу, а перевозчики переносили и отменяли полеты.

Например, только в воскресенье в Пулково отменили порядка 30 рейсов. Кроме того, аэропорт стал запасным аэродромом для 22 лайнеров из Москвы.

Мойка78 рассказывала, что Шереметьево решило ввести новый режим «Матрас». Пассажирам будут выдавать надувные матрасы в ситуациях с масштабными задержками рейсов из-за угроз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.